11 ноября 2004, 11:04

Краснодарский край: определены кандидаты в депутаты и главы муниципальных образований

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завершился срок регистрации кандидатов в депутаты представительных органов и главы муниципальных образований Краснодарского края. В связи с этим состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края, перед началом которого председатель краевой избирательной комиссии Вера Галушко отметила, что в ходе выборов для муниципальных и территориальных избирательных комиссий наступил самый напряженный период их деятельности - в течение ближайших дней они должны решить одновременно целый ряд сложных задач, причем от того, как они будут решены, во многом зависит дальнейший ход избирательной кампании в целом.

Основными избирательными действиями на данном этапе являются формирование участковых избирательных комиссий и утверждение формы, текста, числа и порядка осуществления контроля за изготовлением избирательных бюллетеней.

Избирательные комиссии, организующие муниципальные выборы, рассмотрели все документы, представленные кандидатами на выдвижение и определили, кто из кандидатов примет дальнейшее участие в предвыборной гонке. Вот как выглядит общая картина по регистрации в цифрах.

О своем выдвижении на должность главы муниципального образования в 39 городах и районах края избирательные комиссии уведомили в общей сложности 189 кандидатов, сдали документы на регистрацию 173 кандидата.

По итогам проверки комиссиями документов, представленных для регистрации, зарегистрированы 139 кандидатов, из них:

- на основании подписей избирателей - 106 кандидатов;

- на основании избирательного залога - 19 кандидатов (залог составляет 165 тысяч рублей);

- еще 14 кандидатов зарегистрированы как выдвиженцы от политических партий, допущенных к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе четвертого созыва. Эти кандидаты не собирали подписи в поддержку своего выдвижения и не вносили избирательный залог. Из названных 13 кандидатов 10 выдвинуты Краснодарским региональным отделением политической партии "ЛДПР", 4 - Краснодарским краевым отделением политической партии "КПРФ".

Отказано в регистрации 24 кандидатам, 10 кандидатов сняли свои кандидатуры.

На 1225 депутатских мандатов в 45 представительных органах муниципальных образований края первоначально претендовали 4179 кандидатов. Сдали документы на регистрацию 4068 кандидатов.

По итогам проверки документов избирательными комиссиями зарегистрированы 3700 кандидатов, отказано в регистрации 293 кандидатам.

Среди зарегистрированных кандидатов выдвиженцами политических партий, представленных в Государственной Думе, являются 1109, в том числе:

- от КПРФ - 392 кандидата (или 10% от общего числа зарегистрированных);

- от "Единой России" - 488 кандидата (или 13% от общего числа зарегистрированных);

- от ЛДПР - 229 кандидата (или 6%).

В рамках избирательной кампании по повторным дополнительным выборам депутата Законодательного Собрания Краснодарского края по Северному одномандатному избирательному округу № 11 выдвинулись 14 кандидатов, из них представили документы на регистрацию 12 кандидатов, зарегистрированы 12, в том числе:

8 - на основании подписей избирателей;

3 - на основании избирательного залога (залог составляет 150 тыс. руб.);

1 - как выдвиженец политической партии "ЛДПР".

Выборы депутатов представительных органов и глав муниципальных образований Краснодарского края пройдут 5 декабря 2004 года.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей