08 ноября 2004, 16:14

Грузия и Южная Осетия оценят ход демилитаризации конфликтной зоны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сопредседатель смешанной контрольной комиссии по грузино-осетинскому урегулированию (СКК), Государственный министр Грузии Гиоргий Хаиндрава отправляется сегодня во второй половине дня в Цхинвали.

Как сообщили в Государственной канцелярии Грузии, он встретится с министрами обороны и внутренних дел Южной Осетии, а также с сопредседателем СКК, Министром по особым делам самопровозглашенной республики Борисом Чочиевым.

В ходе встреч стороны рассмотрят пути выполнения соглашений, достигнутых в Сочи 5 ноября премьер-министром Грузии Зурабом Жвания и президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты.

Речь, в частности, идет о полной демилитаризации Цхинвальского региона, безопасном передвижении по нему грузинского населения, реализации экономических и социальных проектов, в частности, восстановлении железной дороги, соединяющей Южную Осетию с другими грузинскими регионами.

Вопросы урегулирования грузино-осетинского конфликта рассмотрят также в Москве Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Гела Бежуашвили и Секретарь Совета безопасности России Игорь Иванов. Бежуашвили сегодня отправляется в Москву с двухдневным рабочим визитом. Запланированы также его встречи с руководством МИД РФ. Помимо проблемы грузино-осетинского урегулирования, стороны обсудят пути решения грузино-абхазского конфликта, вопросы сотрудничества в области борьбы с международным терроризмом и региональной безопасности.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей