08 ноября 2004, 16:00

В Грузии учреждена "Инициатива содействия социальной стабильности"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Страховая Ассоциация Грузии, Торгово-промышленная палата Грузии (ТПП), Союз налогоплательщиков Грузии и Американская торговая палата в Грузии подписали  совместный документ - "Инициатива для содействия социальной стабильности". Об этом сообщили в ТПП Грузии.

Согласно документу, вышеуказанные организации выступают с инициативой в конкретный срок - максимум 6 месяцев -  добиться профессионального и общественного согласия по следующим вопросам:
- разработка такой модели финансирования здравоохранения, которая обеспечит доступность медицинского обслуживания для населения;
- подготовка пенсионной реформы, направленной на обеспечение пенсионеров  достойными условиями жизни, а также нахождение путей и ресурсов погашения пенсионных  задолженностей;
- разработка такого трудового законодательства, которое будет способствовать легализации трудовых отношений (предпосылки чего должны быть обеспечены новым Налоговым  Кодексом).

Для работы по всем проблемным вопросам было решено сформировать совместную рабочую группу.

Участники соглашения отметили необходимость партнерства государственного и частного сектора в решении названных задач. По мнению авторов инициативы, ее успешная реализация будет способствовать не только обеспечению социальной безопасности, но и явится дополнительным импульсом финансовому обслуживанию и развитию рынка капитала.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

20 апреля 2024, 11:12

  • Хафиз Бабалы потребовал прекратить его уголовное преследование

    Обвиняемый в контрабанде валюты журналист Хафиз Бабалы потребовал от МВД и прокуратуры Азербайджана прекратить его уголовное преследование, указав на необоснованность обвинения. Реакции от властей ждать не стоит, но обращение журналиста послужит основой для жалобы в Европейский суд по правам человека, отметил правозащитник Эльшан Гасанов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей