06 ноября 2004, 17:28

Московский бизнесмен Малик Сайдуллаев оказал помощь библиотекам Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Известный московский предприниматель, руководитель концерна "Милан" Малик Сайдуллаев оказал помощь библиотекам Чечни. Бизнесмен бесплатно передал в дар чеченским библиотекам более 2 тысяч книг. Из них 500 поступили в Центральную библиотеку города Грозного.

"Наш известный соотечественник, московский бизнесмен Малик Сайдуллаев на днях передал нам 500 экземпляров художественной литературы. Книги были переданы нам через общественную организацию "Нохчо", которой руководит Асламбек Апаев. Это для нас огромный подарок, поскольку после двух военных кампаний на территории нашей республики библиотечные фонды у нас очень сильно пострадали. Из нашего 1,5 миллионного книжного фонда уцелело только около 60 тысяч книг. Все остальное сгорело и пропало", - сказала в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" одна из сотрудниц Центральной библиотеки столицы Чечни. -  Малик Сайдуллаев оказывал нам помощь и раньше. В 2000 и 2001 годах нам также от его имени передавали книги. Директор нашей библиотеки отправила ему благодарственное письмо за столь неоценимую помощь".

"По поручению Малика Сайдуллаева нашим движением "Нохчо" была проведена акция по оказанию помощи библиотекам республики. В ней приняли участие и другие неправительственные организации. Цель данной акции - не только оказать помощь библиотекам Чечни в восстановлении книжного фонда, но и способствовать возрождению культуры нашего народа. Малик Сайдуллаев известен в Чечне не только как предприниматель и политик, но и как щедрый меценат. Он неоднократно оказывал помощь чеченским беженцам, проживавшим в лагерях на территории Ингушетии, проводил другие благотворительные мероприятия. Я думаю, что это не последняя наша совместная акция", - говорит руководитель аналитического центра Общественного движения "Нохчо" Мурад Нашхоев.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей