04 ноября 2004, 13:49

Карачаево-Черкесия: поиски тел пропавших 7 предпринимателей результатов не дали

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Пропавших 7 молодых людей в топке цемзавода не сжигали", - об этом заявил на брифинге журналистам начальник управления Генпрокуратуры по Северному Кавказу Борис Карнаухов. К такому выводу он пришел после двухнедельной проверки ОАО «Кавказцемент». «Нами отработан весь технологический процесс — от карьера «Недра», поставщика сырья для завода, до выхода уже  готового цемента, и все разговоры о том, что исчезнувшие сожжены в топках цемзавода, не имеют оснований», - заявил Карнаухов.

Напомним, по предварительной версии, тела похищенных в ночь с 10 на 11 октября 7 предпринимателей из Черкесска сожгли в топках цементного завода. Температура в печах завода достигает 1200 градусов.

Также не вывело на след пропавших и обследование заброшенного пионерского лагеря в поселке Дружба в пригороде Черкесска.

Помимо этого, вместе с родственниками пропавших оперативная бригада выезжала накануне  в аул Кумыш, где, предположительно, в одном из заброшенных колодцев могли находиться тела. Эти поиски также не дали результата.

Начальник управления Генпрокуратуры по Северному Кавказу Борис Карнаухов напомнил жителям республики  о 5-миллионном вознаграждении за информацию о месте нахождения  тел, гарантировал информаторам "безопасность и анонимность".

Сегодня ночью в Карачаево-Черкесию был доставлен 12 задержанный по подозрению в причастности к исчезновению семерых молодых людей в ночь с 10 на 11 октября. Об этом родственникам исчезнувших сообщил замначальника Управления Генпрокуратуры РФ в ЮФО Борис Карнаухов. 

Сегодня подозреваемого будут допрашивать правоохранительные органы. Задержанному, Гарману Исмаилову, 33 года, в недавнем прошлом он возглавлял Головное предприятие "Большой Ставропольский канал", а ныне значится в сводках МВД как безработный москвич.

источник: Веб-сайт "ЮФО.RU"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей