03 ноября 2004, 16:00

Абхазия: ситуация вокруг государственной телерадиокомпании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня ряд СМИ со ссылкой на Абхазскую государственную телерадиокомпанию (АГТРК) сообщил о прекращении телевещания Абхазии. "По-прежнему с большими перебоями осуществляется работа телевидения. Утренний эфир так и не состоялся. Последний раз телевидение выходило в эфир накануне вечером. Часть коллектива не вышла в среду на работу". Кроме того, по-прежнему у здания телекомплекса находятся вооруженные люди, якобы охраняющие телестудию совместно с сотрудниками МВД, сообщил "Интерфакс".

В то же время, как сообщает  "ЮФО.RU", в ГТРК Абхазии не подтверждают данную информацию. Как сообщил источник в Абхазской государственной телерадиокомпании (АГТРК) со ссылкой на председателя телекомпании, работа канала "осуществляется в прежнем режиме без перебоев в вещании, включая и утренний эфир".

Кроме того, по словам источника в АГТРК,  здание телекомплекса действительно охраняется вооруженными милиционерами и сотрудниками вневедомственной охраны, а не "непонятными вооруженными лицами", как сообщил ряд СМИ. Источник в АГТРК заверил, что на работе сотрудников телекомпании деятельность сил правопорядка не отражается.

Однако, добавил источник, некоторые сотрудники, голосовавшие за Сергея Хаджимбу на выборах президента Абхазии, не явились сегодня на работу, мотивируя это тем, что сторонники Багапша  захватили телекомпанию. "В отношении этих сотрудников не будут применены административные взыскания, - добавил источник, - мы лишь проведем разъяснительную работу с ними".

Ранее, 1 ноября, Абхазская государственная телерадиокомпания (АГТРК) возобновила вещание на территории республики, несмотря на распоряжение главы правительства о временной приостановке выхода в эфир передач телевидения и радио в связи с обстановкой вокруг АГТРК.

Как сообщил первый заместитель председателя АГТРК Кристиан Бжания, договоренность о возобновлении вещания была достигнута к вечеру 1 ноября между руководством телерадиокомпанией и правительством.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования, и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей