01 ноября 2004, 15:19

Журналистские организации Армении осудили факт избиения главного редактора областной газеты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Союз журналистов Армении, Комитет по защите свободы слова Армении и Ереванский пресс-клуб в пятницу, 29 октября, приняли совместное заявление, в котором осудили факт избиения главного редактора газеты "Арагац Ашхар" Вардевана Григоряна.

Как отмечается в поступившем в РИА "Новости" заявлении, журналистские организации требуют от правоохранительных органов Армении проведения объективного расследования и привлечения к ответственности виновных.

"Это уже второй за октябрь подобный случай с представителями областных СМИ, а "атмосфера безнаказанности порождает новые преступления, которые теперь захлестывают и области Армении", - отмечается в заявлении.

Начальник Арагацского отделения пожарной охраны Гагик Барсегян и его заместитель Нраз Алоян 27 октября 2004 избили в селе Цахкаовит Арагацотнской области Армении главного редактора газеты "Арагац Ашхар" Вардевана Григоряна за критическую публикацию, в которой критиковались действия пожарников во время пожара
в доме одного из сельчан. Пять лет назад тот же Барсегян совершил аналогичный акт насилия в отношении Григоряна, за что понес лишь дисциплинарное взыскание.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей