30 октября 2004, 10:54

В Чечне убит один из лидеров боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грозном уничтожен в перестрелке член боевой группы "Джамаат", так называемый заместитель эмира Грозного Руслан Тасуев. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил сегодня по телефону источник в городской администрации Грозного.

По информации источника, автомобиль, в котором передвигался 34-летний Тасуев, был блокирован 29 октября на улице Беслановской в Ленинском районе. Один из пассажиров машины выскочил из машины и скрылся в одном из дворов. Ему удалось уйти от преследования. Водитель - Тасуев, который, видимо, понимал, что его преследуют по пятам, вырвал чеку лимонки, чтобы не попасть живым в руки силовиков. В результате взрыва он погиб - осколки угодили ему в живот и паховую часть. Больше никто не пострадал, сообщает пресс-служба РОД "Чеченский Комитет Национального Спасения".

У убитого были изъяты два удостоверения на представителя силовых структур, под разными фамилиями. Помимо этого, в карманах были найдена иностранная валюта. Из автомобиля были изъяты автомат, два пистолета и большое количество патронов.

По данным правоохранительных органов, Тасуев руководил одной из групп при нападении на Грозный 21 августа нынешнего года. В марте 2003 года он расстрелял двух сотрудников ОМОНа Мурманской области, а в 2002 году организовал вооруженное нападение на чеченский населенный пункт Мартан-Чу.

В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по задержанию остальных участников группы Тасуева.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей