27 октября 2004, 15:29

Абрамов решил развлечь чеченцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сразу же после подтверждения полномочий премьер-министра Чечни Сергей Абрамов решил распространить свое хорошее настроение на всех жителей республики. На пресс-конференции в Москве он пообещал построить в Чечне аква-парк и Диснейленд.

"Эти проекты уже прошли соответствующую экспертизу. И Диснейленду, и аквапарку есть место в Чечне, как было место салюту на инаугурации Алу Алханова", - заявил он журналистам.

По мнению Абрамова, эти места развлечений являются для жителей республики самыми необходимыми в настоящий момент. "Данные объекты должны будут вступить в строй уже в следующем году", - заявил он.

Видимо, менее насущной проблемой для жителей Чечни является отсутствие у них жилья. По крайней мере, по словам Абрамова, около миллиона квадратных метров жилья в Чечне планируется построить лишь к 2008 году.

Помимо Диснейленда и аквапарка, предполагается возвести на территории Чечни и целый ряд спортивных и культурных объектов. "Пока не буду говорить где, но мы будем запускать многофункциональный спортивный комплекс, в том числе стадион для футбольного клуба "Терек", - заявил Абрамов.

Также в Чечне собираются начать строительство музеев и государственного концертного зала. "Сооружение таких объектов является для нас приоритетным направлением", - подтвердил новый вице-премьер чеченского правительства.

Строительство всех этих объектов будет финансироваться на средства республиканского бюджета, который будет пополняться за счет доходов от реализации нефти и нефтепродуктов, добытых в республике, сообщил Абрамов.

Заурбек Хамидов

Опубликовано 18 октября 2004 года

источник: Газета "Чеченское общество"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей