25 октября 2004, 16:30

Народная партия Армении провела съезд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Сегодня в Армении сложилась кризисная ситуация, и необходимы коренные изменения", - об этом 23 октября на пятом съезде Народной партии Армении (НПА) заявил ее лидер Степан Демирчян. Он отметил, что НПА, как и все политические силы, входящие в блок "Справедливость", не изменила свои требования к власти, а именно: признать президентские и парламентские выборы сфальсифицированными.

Степан Демирчян выразил свое недоумение тем, что "власти, сфальсифицировавшие выборы и регулярно попирающие Основной закон страны, вновь заговорили о конституционных изменениях. Причем, по словам лидера НПА, предлагаемые сегодня изменения, "намного хуже" тех, которые были предложены на прошлогоднем референдуме.

Он сообщил, что НПА имеет свои предложения по конституционным изменениям. По его словам, возглавляемая им партия является сторонницей 100%-ной пропорциональной системы. По оценке Демирчяна, введение такой схемы будет способствовать развитию партий, тем более, если учесть наличие в Армении множества партий, очень многие из которых пытаются приспособиться к действующей власти. В этом плане Демирчян обратил внимание на поведение властей, которые пытаются внушить народу, что оппозиция "дескать, себя исчерпала". По его мнению, это делается для того, чтобы привести на политическое поле "карманную" оппозицию.

Особое место в своем выступлении С.Демирчян уделил внешней политике и, в частности, решению властей об отправке в Ирак армянских военных: "Это решение является коньюктурным и предполагает куда больше потерь, чем пользы".

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей