22 октября 2004, 15:30

Ставропольские бюджетники провели забастовку, несмотря на давление со стороны властей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 21 октября, Ставрополье присоединилось к всероссийской забастовке работников бюджетной сферы. Согласно информации краевой Федерации профсоюзов, в ней приняли участие бюджетники практически всех районов края. В трудовых коллективах прошли собрания в поддержку требований повышения зарплаты в два раза и сохранения социальных льгот и гарантий. В адрес федеральных органов законодательной и исполнительной власти направлены телеграммы протеста. В школах и детских садах районов была приостановлена работа, проводились митинги и пикеты.

На Крепостной горе краевого центра в поддержку требований забастовки прошел краевой митинг профсоюзов работников бюджетной сферы Ставрополья. В нем приняли участие более тысячи человек. Единогласно принятая по итогам митинга резолюция будет направлена в адрес президента, правительства и Госдумы страны. На протяжении подготовки акции протеста многие коллективы учебных заведений испытали сильнейшее давление и запугивание со стороны властных структур районов, городов, отделов образования. Представителям исполнительной власти и директорам школ было запрещено появляться на митинге.

Напомним, что средняя заработная плата на Ставрополье в здравоохранении составляет 3 538 рублей, в образовании - 3 091 рубль, в учреждениях культуры и искусства - 2 628 рублей, при средней заработной плате по краю в 4 270 рублей.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей