22 октября 2004, 10:30

Рамзан Кадыров: Масхадов планирует сдаться федеральным властям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В правоохранительных органах Чечни имеется информация о том, что лидер сепаратистов Аслан Масхадов пытается нащупать контакты для возможной сдачи оружия. "Масхадов в последнее время пытается выйти на контакт через представителей некоторых северокавказских регионов. Не исключено, что он прощупывает почву для того, чтобы сложить оружие, выторговав для себя максимально льготные условия", - сообщил 21 октября по телефону источник в правоохранительных органах Чеченской республики. "Масхадов действует весьма осторожно, так как опасается за свою жизнь. Он боится идти на контакты слишком явно. Если о намерении выйти из игры станет известно "соратникам", например Басаеву, то террористы, не задумываясь, уничтожат Масхадова", - сказал источник "Интерфаксу".

Рамзан Кадыров, говоря об итогах недавней операции в Курчалоевском, Гудермесском, Ножай-Юртовском районах Чечни, заявил, что "среди большой группы боевиков находился сам Басаев, тяжело ранен его личный охранник Ахмед Авдорханов. Всего уничтоженo более 20 боевиков, 5 бандитов задержаны".

Кроме того, по информации корреспондента "Кавказского узла" Р.Кадыров заявил, что лидер чеченских сепаратистов А.Масхадов планирует сдаться федеральным властям. Однако Кадыров не сообщил из каких конкретно источников получена эта информация. "По нашим данным, Масхадов ищет выход на федеральный центр, чтобы сдаться", - заявил первый вице-премьер. Вместе с тем он подчеркнул, что "работа по поиску Масхадова продолжается".

источник: Собственная информация

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей