21 октября 2004, 17:06

Организация Освобождения Карабаха протестует против визитов британских парламентариев в Степанакерт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщил председатель Организации Освобождения Карабаха А.Наги корреспонденту "Кавказского узла", ООК приняла обращение к Правительству Великобритании по поводу поездок британских депутатов в Нагорный Карабах. В обращении говорится: "Нельзя столь бесцеремонно обращаться с чувствами азербайджанского народа, Правительство Великобритании должно уважать интересы и суверенные права Азербайджана. В противном случае не останется никакой надобности в функционировании посольства и вообще в азербайджано-британском сотрудничестве".

По словам Акифа Наги, "пришло время наладить контакты азербайджанских депутатов и общественных деятелей с североирландскими сепаратистами, а по надобности совершить поездку в Ольстер, для поддержки требований ирландского народа, добивающегося уже несколько веков независимости от Англии, если британское правительство и далее не будет пересекать подобные визиты".

Отметим, что вчера группа членов ООК в знак протеста против запланированной поездки в Нагорный Карабах из Еревана без согласования с Правительством Азербайджана вице-спикера палаты лордов британского парламента баронессы Кокс и еще 4 членов палаты выставили черный венок у здания посольства Великобритании.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей