20 октября 2004, 18:57

Краснодарская обладминистрация рассматривает вопрос об охране школ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пресс-служба краевой администрации распространила отчет о последнем совещании губернатора с силовиками, прошедшем вчера, 19 октября. Наибольшее внимание было уделено вопросу организации безопасности в школах и детских дошкольных учреждениях и выполнения принятых ранее мер по ее обеспечению. В учебных заведениях продолжают внедряться меры антитеррористической безопасности. На сегодняшний день все школы края охраняются силами сотрудников УВД, вневедомственной охраны, частных охранных предприятий, казаков. По распоряжению губернатора дежурство школьных участковых организовывается теперь не только в школах, где учится тысяча человек, но и в тех, которые посещают 500 детей. Перед началом учебных занятий участковые осматривают территории и здания учебных заведений.

На недостатки в этой сфере обратил внимание заместитель главы края Мурат Ахеджак. В ходе недавней проверки тринадцати школ краевого центра выяснилось, что не все оборудованы тревожными кнопками. В некоторые можно свободно заехать на транспорте. Сотрудники ДПС, которые обязаны патрулировать школьную территорию, не везде делают это.

Автор: Яна Лобастова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей