18 октября 2004, 15:58

МИД Азербайджана продолжает выявлять зарубежные компании, работающие в Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В беседе с корреспондентом "Кавказского узла" руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Метин Мирза сообщил, что МИД продолжает работу над составлением списка зарубежных компаний, осуществляющих деятельность в Нагорном Карабахе.

По словам М.Мирзы, среди сотрудничающих с компаниями НКР структур имеются также предприятия из стран СНГ, среди которых он назвал украинскую телекоммуникационную компанию "Киевстар" и узбекско-корейское телекоммуникационное совместное предприятие Daewoo Unitel, которые сотрудничают в сфере предоставления международного роуминга и GSM с компанией Karabakh Telecom. С этой же компанией имеют партнерские отношения также и итальянская Gruррo Telecom Mobile SрA (TIM) и итало-британская Vodafon Omnitel N.V.

Кроме того, добавил М.Мирза, удалось выяснить, что французская компания Pernod Ricard, являющаяся одновременно владельцем ереванской коньячной фабрики, заключила соглашение с Karabakh Gold контракт на закупку винограда. Как отметил руководитель пресс-службы МИД, посольство Азербайджана в Узбекистане встретилось с руководством Daewoo Unitel и получило согласие об изъятии из рекламных буклетов компании информации о наличие партнера в Нагорно-Карабахской Республике.

"По всем этим направлениям в настоящее время ведется интенсивная работа", - сообщил М.Мирза и добавил, что список на этом не завершается, и в него будут вноситься все сотрудничающие с НКР компании. "После уточнения всех деталей деятельности зарубежных компаний на территории НКР, МИД Азербайджана выступит с официальным протестом", - отметил М.Мирза.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей