16 октября 2004, 15:54

Журналистские организации Азербайджана просят освободить Рауфа Арифоглу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Журналистские организации Азербайджана осудили призыв гособвинителя на суде по делу оппозиционных лидеров, попросившего суд осудить редактора газеты "Ени Мусават" Рауфа Арифоглу на шесть лет лишения свободы. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" заявил Ядигяр Мамедли, являющийся председателем Комитета защиты прав Рауфа Арифоглу.

"Выступление гособвинителя на судебном процессе по делу семи оппозиционных лидеров еще раз доказало, что арест главного редактора газеты "Ени Мусават" связан именно с его журналистской деятельностью, однако правоохранительные органы и власти утверждали, что обвинение связано с организацией массовых беспорядков. Ход следствия и выступления гособвинителя показали необоснованность обвинения. В качестве "доказательства вины" Арифоглу гособвинитель цитировал его статьи в газете. До сих пор журналистские организации и международные структуры неоднократно обращались к властям с просьбой и требованием освободить Рауфа Арифоглу. Однако все обращения были проигнорированы", - отметил Я.Мамедли.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей