31 августа 2004, 17:24

Генпрокуратура объединила уголовные дела по авиакатастрофам Ту-134 и Ту-154

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Генпрокуратура вынесла постановление об объединении уголовных дел, возбужденных в связи с катастрофами самолетов по статьям 105 ("убийство"), 205 ("терроризм") и 263 ("нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта") УК России, и принятии уголовного дела в свое производство", - говорится в поступившем во вторник, 31 августа в РИА "Новости" сообщении Центра общественных связей ФСБ.

Кроме того, в пресс-релизе отмечается, что "в результате оперативно-следственных дейстий и технических экспертиз установлено, что предполагаемыми исполнителями терактов использовались паспорта, выданные на имя Джебирхановой Сациты и Нагаевой Аманат".

В настоящее время ФСБ устанавливает их личности.

Причиной падения самолетов Ту-134 и Ту-154 стали взрывы, произошедшие на борту, заявил президент России на пресс-конференции в Сочи. Владимир Путин напомнил, что ответственность за это взяла на себя одна из международных террористических организаций, связанных с "Аль-Каедой".

"Так это или не так, еще предстоит доказать нашим компетентным органам", - сказал Владимир Путин, отметив при этом, что подобные заявления подтверждают связь деструктивных сил в Чечне с международным терроризмом, сообщает "Лента.ру".

В результате катастроф Ту-134 и Ту-154 24 августа погибли все пассажиры и члены экипажей обоих авиалайнеров, всего 90 человек. По версии газеты "Русский курьер", гибель самолетов Ту-154 и Ту-134 была одновременной: некоторые эксперты считают, что в салонах лайнеров сраболи бомбы с часовым механизмом.

источник: Собственная информация

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей