29 августа 2004, 16:01

Выборы в Чечне: активно голосуют военные и пограничники

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На выборах в Чечне, по информации на 15.00 мск, проголосовало более 87% военнослужащих Внутренних войск МВД России, внесенных в списки избирателей, говорится в сообщении пресс-службы войск.

"Несмотря на то, что военнослужащие 46-й бригады и военных комендатур Внутренних войск МВД России выполняют задачи по обеспечению общественного порядка и безопасности, они активно участвуют и в голосовании на выборах президента Чеченской республики", - заявил исполняющий обязанности начальника управления по воспитательной работе ГКВВ МВД России генерал-майор Виктор Скрябин, слова которого приводит пресс-служба.

В центре управления в главкомате Внутренних войск МВД России создана оперативная группа для сбора и обобщения поступающей информации об обстановке в Северо-Кавказском регионе и ходе участия военнослужащих Внутренних войск в выборах.

Информация из штаба группировки на территории Чечни поступает на Центр управления Внутренними войсками в режиме реального времени, говорится в сообщении пресс-службы войск.

На выборах так-же активно участвуют пограничники дислоцированных там частей и соединений. Как сообщили пресс-службе Северо-Кавказского регионального погрануправления ФСБ РФ, всего проголосуют около 4 тысяч пограничников и членов их семей. В труднодоступных горных районах многие  досрочно проголосовали в предыдущие три дня.

На 12.00 воскресенья по данным избирательных участков проголосовали уже 70,4% списочного состава пограничников.

Особое внимание в этот день уделяется несению службы на границе и обеспечению безопасности военнослужащих, членов их семей, а также охране военных объектов и городков.

источник: Собственная информация

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей