28 августа 2004, 15:34

МВД Чечни проверяет причастность Джебирхановой и Нагаевой к совершению взрывов двух российских самолетов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У правоохранительных органов Чечни нет данных о причастности погибших во время взрывов самолетов Ту-134 и Ту-154 жительниц республики к террористической деятельности. "К настоящему времени нашими сотрудниками установлены точные данные одной из женщин, подозреваемых в осуществлении теракта в самолете Ту-134, летевшего рейсом Москва-Волгоград Аминат Нагаевой. Ей было 27 лет, она уроженка селения Тевзени Веденского района (юг республики). В ее семье было 3 брата и четыре сестры. Один из ее братьев пропал без вести в начале нынешней войны. Он был увезен из собственного дома военными в масках и его дальнейшая судьба неизвестна. Несколько лет назад Аминат переехала в Грозный, к одному из 2 своих оставшихся братьев. По свидетельствам ее родных и знакомых, девушка зарабатывала на жизнь тем, что торговала на грозненском рынке. Говорить о том, что она являлась исполнителем теракта в самолете, мы пока не можем. Хотя некоторые "белые пятна" в ее жизни имеются", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД Чечни.

"По поводу второй подозреваемой в терроризме жительницы Чечни также идет проверка. Она затруднена тем, что у нас нет точных установочных данных, а Джебирхановых в республике не так уж и мало. Пока удалось установить, что она является уроженкой Шалинского района (юго-восток республики). Но, вместе с тем, следует отметить, что ни одна из них не проходит по нашей базе оперативных данных", - сказал офицер милиции.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей