05 октября 2004, 19:36

Рауль Хаджимба не считает заслуживающей внимания оценку ОБСЕ выборов Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Выборы президента Абхазии - право народа Абхазии", - так прокомментировал заявления ОБСЕ о нелегитимности президентских выборов в Абхазии кандидат в президенты Рауль Хаджимба. По его словам, "ОБСЕ заявляет всякое, и подобные высказывания в отношении Абхазии звучат не впервые".

Что касается поздравлений Саакашвили, то, по словам Хаджимбы, они неуместны, поскольку они носят провокационный характер и преследуют цель "рассорить кандидатов в президенты для того, чтобы создать сложную ситуацию внутри Абхазии".

Хаджимба назвал абсурдными высказывания госминистра Грузии по урегулированию конфликтов Гиоргия Хаиндравы о том, что Хаджимба наиболее приемлемая фигура для Грузии, поскольку с помощью России с ним легко договориться. "Смешно, когда Хаиндрава, подавая на меня в Гаагский суд, одновременно желает, чтобы я был президентом Абхазии", - сказал Хаджимба.

"Когда один из представителей штаба Багапша заявляет о том, что Лига избирателей "За честные выборы" провела работу на достаточно высоком уровне, это просто обман", - заявил кандидат в президенты Абхазии Рауль Хаджимба. По словам Хаджимбы, "когда Лиге надо было заявить о том, что все эти нарушения имеют место со стороны всех кандидатов, она этого не делала. Когда коснулось одного кандидата, более удобного, тогда Лига начала кричать во все голоса". 

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей