04 октября 2004, 09:52

Выборы в Абхазии: Лига "За честные выборы" не верит в результаты Еxit Polls

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лига "За честные выборы" не верит в результаты Еxit Polls (опрос избирателей на участках после голосования) в Абхазии. По мнению представителей Лиги, "в абхазском обществе, где многие люди связаны родством и дружескими отношениями, избиратели не станут говорить правду о том, за кого они голосовали". Результаты опроса тем более вызывают недоверие, если проводятся по заказу штабов кандидатов,  добавили члены Лиги.

"Лига избирателей анализировала необходимость проведения подобного опроса в Абхазии с точки зрения правдоподобности результатов. Мы пришли к выводу о нецелесообразности экзит-пола и отказались от проведения опроса избирателей на выходе из участка. Кроме того, многие избиратели опасаются оглашать свой выбор из-за достаточной напряженности обстановки", - сказала представитель Лиги избирателей "За честные выборы" Лиана Кварчелия, комментируя результаты опросов, проведенных по заказу предвыборных штабов Рауля Хаджимба и Сергея Багапш.

По данным одного из опросов, лидирует Рауль Хаджимба с 56%, на втором месте Сергей Багапш с 25% голосов, на третьем - Сергей Шамба с 15% проголосовавших. По данным альтернативного экзит-пола, лидирует Сергей Багапш, который набрал 64% голосов, сообщило ИА REGNUM.

В Абхазии завершились выборы президента страны. 3 октября в 20.00 закрылись все 190 избирательных участков. Члены избирательных комиссий в присутствии наблюдателей и доверенных лиц кандидатов, а также международных наблюдателей и журналистов приступили к подсчету голосов. По предварительным данным, выборы прошли с незначительными нарушениями, что позволяет считать их состоявшимися, сообщило РИА "Новости".

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей