03 октября 2004, 23:41

На президентских выборах в Абхазии победу одерживает Хаджимба

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным опроса, проведенного среди проголосовавших избирателей при выходе с избирательных участков (exit-poll), победу на президентских выборах в Абхазии одерживает Рауль Хаджимба, сообщает "Интерфакс". Как сообщил представитель научного центра ЕГСУПД, проводившего опрос, по данным центра на 16.00, проголосовали 80% избирателей Абхазии. Согласно опросу, за Хаджимбу отдали свои голоса 56% участников голосования. На втором месте идет Сергей Багапш - 25% голосов, на третьем - Сергей Шамба - 15%

Между тем, по сообщению ЦИК Абхазии, все данные по итогам голосования в Абхазии, уже появившиеся в некоторых СМИ, являются незаконными. Об этом заявил глава ЦИК непризнанной республики Сергей Смыр. "Любые появившиеся результаты голосования являются неофициальными. Официальными данными располагаем только мы, но мы их не давали, поскольку подсчет голосов только начался. Появление данных так называемых "экзит-полов" и опубликование их в СМИ являются нарушением законодательства Абхазии, так же, как и в России", - сказал Смыр.

По словам главы ЦИК, наблюдатели от кандидатов на пост президента дежурившие на избирательных участках не зафиксировали каких-либо грубых нарушений закона. По данным на 20.00, ЦИК не имеет ни одной официальной письменной жалобы, подчеркнул Смыр, сообщает РИА "Новости".

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей