03 октября 2004, 14:34

В ряде госхозов Чечни сорван план сельхозработ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за нехватки ГСМ в ряде госхозов Чечни срываются сельскохозяйственные работы. "Сейчас самое время пахать и сеять озимые, а работать мы не можем, нет дизтоплива. Нам надо всего-то тонн 20 дизельного топлива, и мы смогли бы засеять несколько сотен гектаров земли. Однако денег на покупку ГСМ у нас нет. Урожай этого года погиб в результате разгула стихии. Есть кукуруза, но за нее нам не дают больше 1, 5 рублей, в то время как ее себестоимость 7-8 рублей. До наступления сезона дождей остались считанные дни, и если мы упустим это время, то останемся совсем без ничего", - говорит один из работников госхоза "Джалка" Гудермесского района.
 
По его словам, подобная же картина наблюдается и в некоторых других хозяйствах  в ряде районов Чечни. "Если правительство республики не предпримет каких-либо срочных мер, то об урожае следующего года можно будет просто забыть", - утверждает собеседник.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей