20 сентября 2004, 18:04

Из-за отмены учений НАТО 8 азербайджанских компаний понесли убытки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отмена учений HАТО Best Effort-2004 причинила ущерб 8 компаниям Азербайджана. Ряд частных и государственных предприятий, задействованных в процессе подготовки к учениям Best Effort-2004, потратили немалые деньги, взяли кредиты, рассчитывая на совершенно законную прибыль от своего участия в столь масштабной акции, как военные учения НАТО. И отмена учений в буквальном смысле слова "подставила" эти организации, причинив им немалый убыток.

Например, генеральный директор сети ресторанов "Анадолу" Фикрета Халилова заявил "Зеpкало", что эксперты НАТО, отвечающие за питание участников учений, обратились к ним с тем, чтобы обеспечить эту часть работы во время всей акции Best Effort-2004. В результате "Анадолу" заключил договор с Министерством обороны, фактически выполняющим функции оператора по организационным вопросам этих учений и взял кредит.

Кроме "Анадолу" в списке пострадавших от отмены учений компаний значатся "Айнур сервис", "Зеленстрой", "Метрострой" и многие другие. Все они заключили договора с Министерством обороны Азербайджана.

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей