17 сентября 2004, 16:38

Аппеляционный суд отклонил жалобу общественной организации "Расследующие журналисты" против Ереванской мэрии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На заседании 16 сентября Апелляционный суд по гражданским делам отклонил заявление общественной организации "Расследующие журналисты" о признании недействительным приговора суда первой инстанции ереванских общин Кентрон и Норк-Мараш по иску данной организации против мэрии Еревана.

Приговор, вынесенный судьей первой инстанции Гаяне Караханяна по иску, обвиняющему должностное лицо в бездействии, согласно апелляционной жалобе "Расследующих журналистов", является безосновательным и незаконным.  Согласно истцу, мэрия Еревана проявила бездействие, не предоставив в ответ на запрос организации решения за 1997-2003 гг., принятые мэрами В.Сирадегяном, С.Абрамяном, А.Базеяном и Р.Назаряном относительно застройки территории, прилегающей к зданию Национального театра оперы и балета.

Организация требует у суда обязать мэрию предоставить все вышеуказанные решения, включая основания для их принятия.

Главный специалист юридического управления мэрии Карине Даниелян возразила против иска "Расследующих журналистов". По ее словам, мэрия не располагает сведениями относительно учредителей, получивших участки на данной территории.  В свидетельствах госрегистра не указываются имена-фамилии учредителей, и со временем учредители меняются. А организация требовала от мэрии лишь представить решения о предоставлении участков.  На вопрос истца, являются ли решения мэрии публичными, имеют ли право люди ознакомиться с ними, представитель ответчика ответил: "Не могу ответить, это не связано с делом".

Автор: Давид Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла" источник: ИА "Ноян Тапан" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей