17 сентября 2004, 15:45

В Ингушетии объявлен конкурс на лучший проект герба республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Постановлением правительства Республики Ингушетия объявлен двухмесячный конкурс на лучшее изображение национального герба республики. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в аппарате правительства Ингушетии, цель данных мероприятий - привлечь к разработке и созданию государственного символа республики наиболее широкий круг общественности и специалистов. Новый вариант герба должен отвечать двум основным требованиям: соответствовать основным правилам и нормам геральдики (герботворчества) и вместе с тем наиболее полно отображать черты национального характера, истории и культуры ингушского народа.

"По оценке многих экспертов, нынешний герб республики признан не вполне соответствующим основным законам и требованиям геральдики. Кроме того, старый вариант не отображал весь аспект национальных традиций и культуры ингушского народа, - рассказали в аппарате правительства Ингушетии. - Вопрос о внесении корректировок и изменений в старое изображение национального герба республики много раз поднимался общественностью на круглых столах и научных конференциях. На днях уже на уровне правительства РИ старый вариант госсимвола республики было решено пересмотреть".

По условиям конкурса в нем могут принять участие как профессиональные художники и архитекторы, так и краеведы, историки и другие заинтересованные лица. Каждый участник конкурса должен представить в экспертную комиссию свой эскиз герба с подробным обоснованием каждой художественной детали. Отбор лучшего варианта госсимвола будет производиться экспертной комиссией. Итоги конкурса будут подведены к первому декабря текущего года.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей