17 сентября 2004, 13:25

Сняты ограничения на въезд и выезд в Северную Осетию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как стало известно, с сегодняшнего дня пропускной режим на административной границе между Северной Осетией и Ингушетией несколько смягчен. Сняты все ограничения на въезд жителей сопредельных республик на территорию Северной Осетии.

В течение последних 2-х недель жители Чечни и Ингушетии не имели возможности попасть на территорию Северной Осетии. Через посты на административной границе с Ингушетией на территорию РСО пропускали только лиц, имеющих в этой республике постоянную прописку. Сотрудники правоохранительных органов Северной Осетии объясняли свои действия указаниями "сверху". Об этом во время своего последнего визита в Беслан заявил и президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что, еще будучи в Москве,  отдал распоряжение, чтобы границы Северной Осетии полностью перекрыли.

"Я сама из поселка Карца Северной Осетии. В Ингушетию приезжала, чтобы навестить родственников. Теперь вот не могу попасть обратно. После теракта в Беслане все дороги, ведущие в Северную Осетию, закрыты для граждан без местной прописки. А проблема прописки - это отдельный и долгий разговор. По месту проживания нам ее уже лет десять как не делают, - говорит 48-летняя Мовлатхан Гойгова.  - Когда начнут пускать людей, тоже никто не знает. А у меня в Карца остались двое детей".

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей