16 сентября 2004, 11:28

Москва окажет содействие в разработке генплана Беслана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Московские архитекторы окажут помощь в разработке генерального плана Беслана, который планируется закончить в течение года. Об этом журналистам сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, возглавлявший делегацию столичного стройкомплекса, посетившую во 14 сентября Беслан.

По его словам, вместо разрушенной во время теракта школы в Беслане будут построены два учебных заведения: одну из школ предполагается построить возле здания городской администрации. Она будет оборудована бассейном. Вторую школу возведут по другую сторону железной дороги на территории существующего интерната.
Согласно предварительным договоренностям, в Беслане на берегу водохранилища будет построен медицинский центр. Кроме того, по предложению местных жителей, планируется провести благоустройство городского кладбища.

Согласно РИА "Новости", в четверг исполком Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) под председательством президента этой организации Леннарта Юханссона на своем выездном заседании в Болгарии выразил соболезнования жителям Беслана в связи с терактом в школе N1.

Как сообщает пресс-служба Российского футбольного союза, члены исполкома УЕФА приняли решение оказать материальную помощь школьникам Беслана и построить два мини-футбольных поля рядом с двумя новыми школами, строящимися в этом городе. Федерация футбола Украины также приняла решение построить одно мини-футбольное поле в Беслане.

Ранее сообщалось, что в скором времени в Беслане появятся также искусственное поле с песочным покрытием, которое приобретено в Германии. Об этом сообщил президент клуба "ФАЮР-Союз" Алик Албегов.

В настоящий момент в одной из стран Латинской Америки закуплены три тонны песка на изготовление песочного покрытия. "Сызмальства бразильские футболисты играют на песке. Это способствует не только развитию техники, но и повышению эластичности ног", - сказал Албегов.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей