15 сентября 2004, 13:54

Делегация Парламентской ассамблеи НАТО встретилась с представителями неправительственных организаций Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Между входившими в состав СССР республиками существовала искусственная дружба. Сегодня картина несколько другая - все три государства региона имеют разную политическую и экономическую ориентацию, и выросшие там новые поколения не знают друг друга. В этом плане возможность сотрудничества в регионе я оцениваю как очень сложную". Об этом во время круглого стола заявил председатель армянской ассоциации социологов Геворг Погосян. Мероприятие проходило в Национальном Собрании и было посвящено проблемам общественного сектора Армении. В нем, помимо депутатов и представителей общественного сектора, приняли участие члены делегации Парламентской ассамблеи НАТО, находящиеся в настоящее время в Ереване.

Согласно сообщению пресс-службы Национального Собрания РА, Геворк Погосян обратил внимание присутствующих на региональные проблемы, в частности, на необходимость установления мира и интеграции в регионе.

По словам заместителя директора Кавказского института СМИ Александра Искандаряна, с момента провозглашения независимости Армения прошла слишком короткий путь для того, чтобы утвердить традиции демократии или ввести в систему управления общественность. Регион Южного Кавказа, по словам Искандаряна, рассматривается как целостная единица, в то время как три государства существенно отличаются друг о друга. И единственно общим в этих условиях является стремление трех государств в Европу, к демократии.

Представители ПА НАТО обсудили с представителями армянских общественных организаций вопросы финансирования последних, деятельность СМИ в Армении, проблемы эмиграции и теневой экономики.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей