13 сентября 2004, 17:31

Ми-24 в Чечне был сбит боевиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вертолет Ми-24, который потерпел катастрофу в Чечне в минувшее воскресенье, был сбит боевиками с земли, сообщил в понедельник, 13 сентября, источник в комиссии по расследованию катастрофы. "Вертолет был поражен из гранатомета в тот момент, когда выполнял полет на высоте 10-15 метров. Ми-24 также был обстрелян из стрелкового оружия", - сказал представитель Минобороны России.

По его словам, обнаружено место, откуда велся огонь по вертолету. "Информация о том, что Ми-24 был сбит из переносного зенитного ракетного комплекса, не соответствует действительности, поскольку ПЗРК не может поражать воздушные цели на высоте на 10-15 метров", - отметили в Минобороны.

Вертолет Ми-24 потерпел катастрофу накануне в районе населенного пункта Алхан-Кала. Командир разбившегося экипажа погиб на месте, летчик-оператор умер при транспортировке.

Начальник пресс-службы ВВС России полковник Александр Дробышевский сообщил сегодня, что во второй половине дня в воскресенье два вертолета Ми-24 вылетели с аэродрома Ханкала на ведение разведки. "В 16:35 с экипажем ведомого вертолета пропала связь. Ведущий вертолет развернулся на 180 градусов и продолжил полет в обратном направлении. В 16:41 он обнаружил место падение ведомого вертолета, о чем доложил: "Ведомый на земле, горит". В 16:50 в район падения вылетели два Ми-24 и Ми-8 поисково-спасательной службы", - отметил Дробышевский.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей