10 сентября 2004, 16:44

МВД пока не нашло фактов краж денег со счетов, открытых для Беслана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МВД пока не установило случаев нецелевого использования средств, поступающих на благотворительные счета в финансовые учреждения Северной Осетии. Об этом сообщил заместитель начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД республики Чермен Джигкаев.

В свою очередь в аппарате президента обещали, что будут проверяться все счета, на которые направляются пожертвования пострадавшим при теракте в Беслане.

В министерстве финансов республики пояснили, что "все компенсационные выплаты на сегодняшний день осуществляются через Администрацию местного самоуправления Правобережного района".

"Именно пострадавшим пока мы никаких выплат не осуществляем", - сказали в Минфине. Деньги выплачиваются пока только семьям погибших.

По словам специалистов районного финансового управления, семьям, где есть погибшие из средств федерального бюджета будут выплачено еще 118 тысяч рублей. "100 из них - компенсация, а 18 тысяч - средства на погребение. Но к нам в район эти деньги еще не поступили", - говорят специалисты. Возможно, их будет выделять какой-либо другой орган.

Заместитель министра труда и социального развития республики Жанна Гассиева пояснила, что "остальные" выплаты будут осуществляться в республике после 20 сентября. "Я подчеркиваю, что деньги будут выплачиваться не в министерстве, а органами министерства. Более того, мы сами будем заходить в дома. Компенсации нам предстоит выплатить 1300 гражданам", - сказала Гассиева.

источник: Веб-сайт "Газета.ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей