10 сентября 2004, 10:11

В Нальчике создается военный суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нальчике создается военный суд. Начальник судебного департамента Кабардино-Балкарии Мурат Хакунов рассказал корреспонденту ИА REGNUM, что название Нальчикский гарнизонный военный суд не в полной мере отражает функции и полномочия формируемого органа. Фактически суд межсубъектный. Под юрисдикцией Нальчикского гарнизонного суда будут находиться Кабардино-Балкария, Ингушетия и Моздокский район Северной Осетии. Необходимость создания еще одного военного суда в структуре Северокавказского окружного Хакунов объяснил, во-первых, увеличением в регионе контингента войск Российской Армии, во-вторых, перегруженностью военных судов в Пятигорске и Владикавказе. Нальчик выбран еще и как географический центр Северного Кавказа.

- Республика готова предоставить офисные здания и жилье для сотрудников. Кроме того, учитывая реалии Кавказа и военный характер формируемого органа, мы с особой ответственностью подходим к обеспечению охраны, - заявил Мурат Хакулов.

Отбор сотрудников военного суда будет происходить на конкурсной основе. Чтобы попасть на службу в Нальчик судьям предстоит пройти Высшую квалификационную коллегию судей РФ и утверждение президента страны.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей