09 сентября 2004, 18:09

Руководители силовых ведомств должны понести ответственность за действия террористов, убеждено большинство москвичей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

84% опрошенных москвичей убеждены в том, что руководители МВД, ФСБ и других спецслужб должны понести ответственность за то, что террористы с оружием беспрепятственно разъезжают по стране и захватывают заложников. Таковы данные опроса общественного мнения, проведенного Аналитическим центром Ю.Левады. Между тем, по мнению 11 процентов респондентов, главы этих ведомств не должны понести ответственность за это. При этом 52 процента опрошенных положительно оценивают действия российских спецслужб (МВД, ФСБ) в ситуации в Беслане, 38 процентов оценивают действия спецслужб отрицательно.

Что касается оценки результатов операции по освобождению заложников в Беслане, 74 процента столичных жителей оценивают их как неудовлетворительные, 17 процентов считают их в целом удовлетворительными, 2 процента - успешными. Между тем в ответе на вопрос: "Готовы ли вы были бы к тому, чтобы предоставить спецслужбам самые широкие полномочия, в чем-то ограничивающие гражданские права и свободы населения, чтобы они могли решить проблему терроризма", мнения столичных жителей разошлись. 46 процентов опрошенных заявили о своей готовности предоставить спецслужбам самые широкие полномочия, вместе с тем 45 процентов респондентов не готовы к ограничению своих гражданских прав и свобод.

Блиц-опрос Аналитического центра Юрия Левады был проведен 7-8 сентября среди 500 москвичей.

источник: Радио "Эхо Москвы"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей