08 сентября 2004, 09:32

В Северной Осетии создана комиссия по распределению гуманитарной помощи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

7 сентября под руководством президента Северной Осетии Александра Дзасохова состоялось заседание республиканской комиссии по приему, складированию и распределению гуманитарной помощи, которая поступает в связи с трагическими событиями 1-3 сентября в городе Беслане. Эта комиссия, сообщила пресс-служба президента Северной Осетии, создана распоряжением Александра Дзасохова 4 сентября. Ее возглавляет заместитель председателя правительства республики, министр труда и социального развития Лариса Туганова.

Согласно ИА REGNUM, в комиссию вошли министры и руководители ведомств, которые задействованы в работе с гуманитарной помощью. Перед ними Александр Дзасохов поставил задачу - не допустить случаев неоправданных задержек поступающей гуманитарной помощи, а тем более - ее неэффективного использования.

Комиссия располагается в министерстве труда и социального развития республики по адресу: 362025, г. Владикавказ, ул. Бутырина, 29. По телефонам 54-00-00 и 54-72-72 может позвонить каждый, чтобы получить интересующую его информацию, связанную с гуманитарной помощью. По этим же телефонам принимаются предложениям и замечания о работе комиссии.

По сообщению РИА "Новости", Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца призвала во вторник страны-доноры выделить около $680 тыс. на помощь пострадавшим в результате захвата заложников в школе Беслана.

Как говорится в сообщении федерации, эти средства необходимо направить на психологическую и реабилитационную помощь бывшим заложникам и их близким.

Кроме того, указывается в документе, эти средства могут пойти на медицинское оборудование для больниц в Беслане и Владикавказе.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей