01 сентября 2004, 20:10

Дагестан: кризис в Хасавюрте продолжается

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Политический кризис в Дагестане подходит к своему концу. Только кризис Хасвюртовского ГОВД в самом разгаре. Личный состав горотдела настолько запутался в происходящем, что работники ГОВД даже могут толком назвать имя отчество своего нового, четвертого по счету после Тупалиева, начальника. Им стал Айдимир Салимгереев. Пока что он только исполняет обязанности начальника, а Омар Тупалиев, временно отстраненный от должности, ждет решения министра внутренних дел России Рашида Нургалиева и уверен в своей правоте. "Я не в числе организаторов митинга, ни в числе выступающих, ни в числе тех, кто требовал досрочных выборов", - сказал Тупалиев корреспонденту "Кавказского узла".

В целом, в городе царит праздничное настроение - ждут своих спортсменов - чемпионов Бувайсара Сайтиева, Мавлета Батырова, Махача Муртузалиева и тех, кто не стал чемпионами. "Наш город - кузница чемпионов, - говорит замглавы администрации Хасавюрта Джамалудин Гамзатов, - а не собрание "мятежников-оппозиционеров", как нас называют".

Отметим, что сегодня в Махачкалинском аэропорту приземляется спецрейсовый самолет с девятью дагестанскими спортсменами - участниками Олимпиады-2004. Трое из них стали олимпийскими чемпионами: Бувайсар Сайтиев (вольная борьба), Гайдарбек Гайдарбеков (бокс), Мавлет Батыров (вольная борьба), а двое - бронзовыми призерами: Махач Муртузалиев (вольная борьба) и Сажид Сажидов (вольная борьба).

В аэропорту спортсменов будут встречать первые лица республики во главе с председателем Госсовета Магомедали Магомедовым. И, как утверждают источники в окружении Магомедова, Сайгидпаши Умаханова в аэропорту не будет, несмотря на то что почти все спортсмены родом из Хасавюрта и двое из них - Мавлет Батыров и Мурад Умаханов - родные племянники и воспитанники мэра (Сайгидпаша Умаханов до избрания мэром города был тренером по вольной борьбе).

Автор: Эмилия Казумова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей