21 июля 2004, 12:37

В Ингушетии задержаны трое милиционеров, участвовавших в нападении на республику в ночь с 21 на 22 июня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии задержаны трое сотрудников милиции, участвовавших в нападении на республику в ночь с 21 на 22 июня. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах республики. Накануне, 20 июля, сотрудниками главного Управления собственной безопасности МВД РФ по ЮФО в ходе совместных мероприятий, направленных на выявление сотрудников правоохранительных органов, оказывающих содействие преступникам, совершившим нападение на сотрудников милиции и государственные объекты в Ингушетии, были задержаны два сержанта и прапорщик милиции, занимающиеся вербовкой сотрудников правоохранительных органов для участия в диверсионно-террористических актах.

Следствием установлено, что задержанные принимали участие в боевых действиях на территории Ингушетии в ночь с 21 на 22 июня, а также имели тесные контакты с чеченскими полевыми командирами. В ходе оперативных мероприятий в доме у одного из задержанных милиционеров была обнаружена пластиковая бочка, в которой находились два автомата с подствольными гранатометами, винтовка, пистолет, глушитель к автомату, 6 гранат, 17 гранат к подствольному гранатомету, радиостанция "Кенвуд", 16 магазинов с боеприпасами и самодельное взрывное устройство, а также поддельное удостоверением сотрудников Главного разведывательного управления Генерального штаба МО РФ.

Установлено, что все изъятое оружие было похищено со склада в результате нападения на республику 22 июня. Милиционеры обвиняются по двум статьям УК РФ - 105 (убийство) и 205 (терроризм). На данный момент арестованные находятся в следственном изоляторе, следствие по делу продолжается.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей