20 июля 2004, 09:44

Количество получателей гуманитарной помощи в Чечне сократят на сто с лишним тысяч человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Количество получателей гуманитарной помощи по линии Датского совета по беженцам (ДСБ) будет сокращено с 325 тысяч до 210 тысяч человек. Об этом сообщила пресс-секретарь Комитета правительства ЧР по делам вынужденных переселенцев Хеди Цураева. По её словам, такое заявление сделал директор представительства ДСБ в России Пьер Альберт Ильсаас на прошедшем под руководством и.о. председателя Комитета по делам вынужденных переселенцев Момпаши Мачуева 15 июля рабочем совещании с представителями международных гуманитарных организаций. В работе совещания приняли участие сотрудники 14 международных гуманитарных организаций (МГО), вице-премьер правительства ЧР Билкиз Байдаева, ответственные работники министерств, ведомств и администрации г. Грозного. Б. Байдаева отметила, что Комитет правительства ЧР по делам вынужденных переселенцев является рабочим органом правительства по взаимодействию со всеми международными гуманитарными организациями (МГО), осуществляющими свою деятельность на территории Чечни.

В своём выступлении и.о. председателя комитета М. Мачуев отметил, что считает преждевременным сокращение получателей гуманитарной помощи. Тем более что число нуждающихся лиц в ЧР увеличилось в результате возвращения из РИ вынужденных переселенцев после событий, произошедших в Ингушетии в ночь на 22 июня.

В свою очередь Пьер Альберт Ильсаас согласился с тем, что ситуация в ЧР не улучшилась до такой степени, что можно сократить количество получателей гуманитарной помощи. Вместе с тем он считает, что в республике существенно повысился социально-экономический уровень жизни людей. Далее он сообщил, что объёмы поставок гуманитарной помощи будут сокращены. В заключение Ильсаас подчеркнул, что он рад был бы прислушаться к пожеланиям руководства комитета, но этот вопрос уже решён в Москве донорами продовольственной программы.

источник: ИА "Грозный-информ" (Чечня)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей