19 июля 2004, 17:54

О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О государственной поддержке средств массовой информации Краснодарского края"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Принят Законодательным Собранием Краснодарского края 23 июня 2004 года

Статья 1

Внести в Закон Краснодарского края от 3 марта 1997 года N 66-КЗ "О государственной поддержке средств массовой информации Краснодарского края" следующие изменения:

1) в абзаце первом статьи 2:

после слов "местного самоуправления" дополнить словами ", объективного освещения работы органов государственной власти Краснодарского края и их должностных лиц, органов местного самоуправления, депутатов";

слова "предоставления налоговых и иных льгот," исключить;

слова "федеральной почтовой связи," заменить словами "по подписке, доставке и распространению,";

2) абзац третий статьи 3 изложить в следующей редакции:

"Краевая комиссия по средствам массовой информации формируется главой администрации Краснодарского края из представителей Законодательного Собрания Краснодарского края, органов исполнительной власти Краснодарского края, Краснодарской краевой организации Союза журналистов России и работает на общественных началах.

Положение о краевой комиссии по средствам массовой информации утверждается главой администрации Краснодарского края.";

3) абзац третий пункта 2 статьи 4 изложить в следующей редакции:

"организация теле- и радиовещания (телерадиокомпания) - копии учредительных документов, лицензии, выданные федеральными органами исполнительной власти, отчет о финансово-хозяйственной деятельности по форме, установленной краевой комиссией по средствам массовой информации.";

4) статью 5 изложить в следующей редакции:

"Статья 5. Условия и порядок обеспечения государственного финансирования краевых, районных (городских) газет и организаций теле-, радиовещания, включенных в краевой реестр средств массовой информации

1. Расходы на экономическую поддержку редакций средств массовой информации, включенных в краевой реестр средств массовой информации, осуществляются за счет средств краевого бюджета в пределах сумм, утвержденных законом Краснодарского края о краевом бюджете на очередной финансовый год.

2. Распределение указанных средств осуществляется органом исполнительной власти Краснодарского края, обеспечивающим разработку и реализацию государственной политики в области средств массовой информации, по предложению краевой комиссии по средствам массовой информации.

3. Фактическое финансирование средств массовой информации из краевого бюджета на частичную оплату расходов, связанных с их производством и распространением, не может превышать:

для краевых и городских газет - более 50 процентов от фактических затрат на оплату полиграфических услуг, бумаги и услуг по подписке, доставке и распространению;

для районных газет - более 70 процентов от фактических затрат на оплату полиграфических услуг, бумаги и услуг по подписке, доставке и распространению.

4. Нецелевое использование бюджетных средств, выделенных на экономическую поддержку средств массовой информации, влечет ответственность, предусмотренную законодательством, и исключение из краевого реестра средств массовой информации.

5. Контроль за целевым использованием указанных средств осуществляется Законодательным Собранием Краснодарского края.";

5) статью 6 изложить в следующей редакции:

"Статья 6. Льготы для средств массовой информации Краснодарского края, включенных в краевой реестр средств массовой информации

1. Плата редакциями газет, организациями теле- и радиовещания, включенными в краевой реестр средств массовой информации, за аренду помещений в зданиях, находящихся в государственной собственности Краснодарского края, осуществляется в соответствии с тарифами и ставками, установленными для учреждений культуры.

2. Органы местного самоуправления вправе устанавливать редакциям газет, организациям теле- и радиовещания, включенным в краевой реестр средств массовой информации, размер арендной платы за аренду помещений в зданиях, находящихся в муниципальной собственности, в соответствии с тарифами и ставками, установленными для учреждений культуры.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации Краснодарского края

А.Н. Ткачев

г. Краснодар, 2 июля 2004 года

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей