17 июля 2004, 11:02

Грузия: ущерб от самого сильного урагана за последние 20 лет составляет несколько миллионов долларов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Местийский район Грузии два дня назад, по словам представителей администрации района, обрушилось самое разрушительное стихийное бедствие за последние 20 лет.

Как сообщает телекомпания НТВ, за несколько часов Западная Грузия превратилась в зону бедствия. Пять сел оказались в полной изоляции. Дороги и мосты разрушены. Мощные селевые потоки практически сравняли дома с землей.

Уничтожен весь урожай, поля буквально покрылись льдом. Весь Местийский район остался без электроэнергии. Затоплены тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий, погибло несколько сот единиц скота. Без жилья осталось более 30 семей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Улицы оказались под полутораметровым слоем камней и обломков деревьев. Во время наводнения погиб один из жителей района. Несколько человек считаются пропавшими без вести. Доступ в зону бедствия затруднен. Местные жители сами начали разбирать завалы, где это возможно. Между руинами по улицам еще несутся бушующие потоки воды.

Люди надеются на поддержку властей и просят переселить их в безопасные районы. Премьер-министр Грузии Зураб Жвания, прилетевший в зону наводнения, пообещал оказать необходимую помощь.

Несколько семей эвакуировали на правительственном вертолете в Тбилиси, они рассчитывают остановиться у родственников. Остальным придется ждать помощи властей на развалинах.

По сообщению ИТАР-ТАСС, ущерб от наводнения, ураганного ветра и града составляет несколько миллионов долларов.

источник: Собственная информация

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей