16 июля 2004, 16:08

Руководство Грузии пытается столкнуть азербайджанский и осетинский народы, заявляют в Цхинвали

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Грузинское руководство к антиосетинским акциям пытается подключить и жителей Грузии азербайджанской национальности. Это является попыткой столкнуть осетинский и азербайджанский народы". С подобным заявлением выступил 15 июля Единый информационный пресс-центр Южной Осетии.

Согласно сообщению, "азербайджанское население Грузии подвергается жестоким притеснениям и унижениям. Недавно отчаявшиеся азербайджанцы из Марнеульского района Грузии для защиты своих прав даже начали марш протеста в Тбилиси, куда не были даже допущены".

"В то же время, уже долгие годы независимости Южной Осетии азербайджанские торговцы из Марнеульского района Грузии успешно занимаются бизнесом в Цхинвале и осетинских селах Южной Осетии, торгуют как сельскохозяйственной продукцией из Азербайджана, так и товарами народного потребления из Турции и других восточных стран. Руководством Южной Осетии для этого созданы все условия, и они в свою очередь не собираются терять этот рынок. Его привлекательность объясняется более высокими продажными ценами по сравнению с Грузией, отсутствием рэкета и двойного налогообложения", - отмечается в сообщении Единого пресс-центра.

Единый пресс-центр также обращает внимание, что "несмотря на проводимые грузинской стороной провокационные мероприятия, народу Южной Осетии известны истинные настроения азербайджанцев, которые хотят, чтобы на земле Южной Осетии был мир и чтобы каждый спокойно занимался своим делом. Такая позиция азербайджанского народа в этом вопросе совпадает и с позицией народа Южной Осетии, и с позицией официального Баку, который, несмотря на массированное давление со стороны Вашингтона, отказался выразить публичную и однозначную поддержку позиции Михаила Саакашвили по вопросу Южной Осетии".

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей