15 июля 2004, 17:14

В Астрахани разрабатывается новый туристический проект

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

12 июля первый вице-губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с генеральным директором ВАО "Интурист" Андреем Салуяновым, а также с представителями инвестиционно-кредитной компании "Внешторгбанк России" и туристической фирмы "Тинтур". Речь шла о разработке нового туристического проекта и создании круизной линии на Каспийском море. Предполагается, что это будет полноценный круиз на морских теплоходах с остановками в портах всех прикаспийских государств. Что касается спроса на новое предложение на рынке туристических услуг, то в нем сомнений нет. "Российская компания "Интурист" провела предварительное исследование, которое показало, что этим маршрутом интересуется весь мир. Японцы даже готовы зафрахтовать теплоход на пять лет. Ведь Каспий в этом плане - неизвестный и неизведанный объект. Поэтому, я уверен, что желающих побывать в таком круизе будет очень много",- сказал Александр Жилкин. Круг инвесторов уже определен. Дело за малым - выкупить несколько импортных морских теплоходов и соответствующим образом обустроить астраханский морской порт. По мнению астраханского вице-губернатора, на это уйдет не так много времени, потому что есть желание, возможности и поддержка власти. "Это еще один экономический резерв развития региона, поэтому мы в этом заинтересованы".

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей