15 июля 2004, 12:39

Делегации МИД России и Грузии проведут переговоры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Делегация МИД России отбудет в четверг в Тбилиси для участия в очередном раунде переговоров по подготовке проекта российско-грузинского "рамочного" договора.

В пятницу в МИД Грузии состоится встреча руководителей делегаций обеих стран. Российскую сторону на переговорах возглавляет посол по особым поручениям МИД РФ Игорь Савольский, грузинскую - заместитель министра иностранных дел Грузии Мераб Антадзе.

Предыдущий раунд консультаций состоялся в Москве 23-24 июня. Как отметил после первого дня консультаций посол по особым поручениям МИД РФ Игорь Савольский, стороны согласовали большую часть проекта Договора о дружбе, добрососедстве, сотрудничестве и взаимной безопасности между Россией и Грузией, однако "остаются определенные расхождения".

"В работе над проектом договора мы исходили и исходим из того, что это - документ, нацеленный на будущее и призванный подвести прочную правовую базу под традиционно дружественные российско-грузинские отношения, придать им характер подлинного стратегического партнерства и всестороннего взаимодействия", - отметил дипломат.

"Смысл договора - создать условия для того, чтобы повысить планку нашего сотрудничества с Грузией в политической, экономической, гуманитарной областях, а также в борьбе с терроризмом, поднять ее на качественно новый уровень", - указал Савольский.

Работа над проектом договора ведется с декабря 2001 года. За это время состоялось четыре раунда переговоров, специально созданных для разработки проекта государственных комиссий России и Грузии, более 10 встреч экспертов и председателей комиссий.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей