24 августа 2004, 09:39

7 сотрудников ОМОН ранены при подрыве машины под Махачкалой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 23 августа, на окраине Махачкалы была подорвана военная машина "Урал" с сотрудниками дагестанского ОМОНа. Инцидент произошел в 18:25 на трассе Талги-Махачкала. По предварительным данным, сработал фугас с дистанционным управлением. В результате взрыва семь омоновцев отделения ОМОН-2 были доставлены в 1-ю городскую больницу, четверо из них получили ранения средней тяжести и трое - контузию.

Прокурор Ленинского района Якуб Гамзатов сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что по факту взрыва будет возбуждено уголовное дело по статье 317 Уголовного Кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), которое будет рассматривать Карабудахкентская районная прокуратура Дагестана.

Дорога Талги-Махачкала представляет собой трассу, с одной стороны которой склон, а с другой - обрыв. Семерым милиционерам удалось избежать гибели благодаря водителю, который успел вырулить в сторону склона. После взрыва машина по инерции проехала еще двадцать метров, пока не уперлась в грунтовый склон.

Последнее в череде нападений на дагестанский ОМОН было совершено месяц назад. Тогда у ворот базы ОМОН-2 было заложено оболочное взрывное устройство. В результате теракта было 8 пострадавших, из них одна женщина, которая скончалась в больнице от полученной открытой черепной травмы.

Автор: Эмилия Казумова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей