19 августа 2004, 09:09

Тбилиси и Цхинвали обменялись пленными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате заседания Смешанной контрольной комиссии по грузино-осетинскому урегулированию в среду, 18 августа, в Цхинвали стороны достигли договоренности по обмену пленными.

Как сообщили в краевой полиции региона Шида Картли, примерно в 21.00 мск на административную границу с Южной Осетией доставлены трое военнослужащих внутренних войск МВД Грузии - Кобаладзе, Дурглишвили и Сурмава.

Они были взяты в плен южноосетинской стороной более месяца назад вместе с остальными 39 военнослужащими ВВ МВД Грузии в грузинском селе Эредви.

Как отмечают в краевой полиции, взамен грузинская сторона доставила в село Кехви жителя Цхинвальского региона Руслана Гаглоева, задержанного грузинской полицией месяц назад при перевозке оружия в зоне конфликта.

В среду в ходе заседания СКК стороны обсудили также вопрос о передаче южноосетинской стороне еще двух заключенных - Алика Козаева и Марека Дудаева.

"Ситуация с Аликом Козаевым рассматривается. Что касается Марека Дудаева, то он является преступником, на совести которого четыре убийства", - сказал журналистам госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава.

По его словам, следственный отдел министерства госбезопасности Грузии ведет следствие в отношение Дудаева и постановка вопроса о его передаче южноосетинской стороне в настоящий момент неуместна.

"Мы предложили южноосетинской стороне провести мониторинг, приехать в Тбилиси и посетить Дудаева. Осетинская сторона может убедиться в том, что с ним все в порядке. Мы в этом заинтересованы", - сказал Хаиндрава.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей