17 августа 2004, 15:23

Чиновники Петербурга побывали в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На заседании городского правительства во вторник, 17 августа, начальник ГУВД по Питеру и Ленинградской области Михаил Ванечкин рассказал о недавней поездке вместе с главой администрации Фрунзенского района Всеволодом Хмыровым в Чечню. Петербургская делегация, по словам Ванечкина, "прошла в Чечне практически все горячие точки". Как подчеркнул начальник ГУВД, петербургские милиционеры, проходящие службу в Чечне, поблагодарили петербургское правительство за то, что оно не забывает их. В ходе поездки омоновцам были вручены подарки, награды и премии от имени правительства Петербурга. Ванечкин отметил, что такие поездки "должны быть продолжены", однако выразил пожелание, чтобы впредь вместе с главами районных администраций в Чечню выезжали и депутаты Законодательного собрания.

Отдельную благодарность Ванечкин выразил главе администрации Фрунзенского района, отметив, что Хмыров был экипирован "как боец сводного отряда". В свою очередь, Хмыров высоко оценил ответственность дислоцированного в Чечне отряда и сказал, что они справляются с поставленной задачей. Он также предложил в связи с сокращением контингента сил МВД в республике поставить вопрос о целесообразности нахождения петербургских милиционеров в Чечне и выразил пожелание о продолжении сотрудничества Петербурга с Чечней в рамках образовательных программ. Кроме того, Хмыров предложил рассмотреть возможность организации отдыха детей-сирот из Петербурга на территории Чечни. В целом Хмыров высоко оценил практику участия в таких поездках.

Губернатор Валентина Матвиенко по итогам поездки городской делегации в Чечню предложила узаконить такое сотрудничество Петербурга и республики и предусмотреть соответствующие расходы в городском бюджете. Также она предложила выплачивать каждой семье сотрудника ГУВД, проходящего полугодовую службу в Чечне, 30 тыс. рублей за эти полгода. "Это малая толика того, что город может сделать для этих людей", - подчеркнула Матвиенко.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей