13 августа 2004, 16:36

Миграционная Служба РИ приступили к переучету беженцев из Пригородного района Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии началась плановая перерегистрация вынужденных переселенцев из Пригородного района Северной Осетии-Алания.

Об этом корреспонденту "Кавказского Узла" сообщили 13 августа в Управлении по делам миграции РИ. "В соответствии с Законом "О вынужденных переселенцах" через пять лет после получения статуса вынужденного переселенца, граждане должны проходить ежегодную перерегистрацию. Мера эта плановая и проводится исключительно в интересах самих же беженцев, - рассказала одна из сотрудниц Миграционной службы республики. - На вчерашнем совещании с руководителем Спецпредставительства  Президента РФ по вопросам урегулирования осетино-ингушского конфликта принято решение, что все мероприятия по уточнению списков вынужденных переселенцев из РСО-Алания будут завершены до конца осени текущего года".

По данным республиканской Миграционной службы, в Ингушетии все еще проживает около 19 тысяч беженцев из Пригородного района РСО-Алания, которые по тем или иным причинам не могут вернуться к местам постоянного проживания. При этом, как отметил собеседник, до конца текущего года государство планирует выплатить беженцам всю компенсационную задолженность по ранее открытым лицевым счетам.  "Мы надеемся, что, получив возможность восстановить разрушенное в ходе вооруженного конфликта  жилье,  люди вновь потянутся к себе домой", - заявляют в МС РИ.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей