13 августа 2004, 15:35

Парламент Грузии принял специальное заявление в связи с последними событиями в Цхинвальском регионе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Грузии на внеочередной сессии в пятницу, 13 августа, принял специальное заявление в связи с последними событиями в Цхинвальском регионе. Об этом сообщили в пресс-службе парламента Грузии.

Заявление, принтое грузинскими законодателями, в основном состоит из двух частей. В первой части парламент Грузии признает Россию одной из сторон в замороженных конфликтах в Абхазии и Южной Осетии, вторая часть касается изменения формата миротворческой операции в зоне конфликта и вопроса о дальнейшем присутствии российских миротворцев в регионе, сообщили в пресс-службе парламента. 

Как заявил журналистам депутат от правящей партии "Единое национальное движение" Георгий Бокерия, "грузинская сторона готова к нежелательному для нее сценарию".

"Мы готовы к нежелательному для нас сценарию. К сожалению, прогнозы именно к этому ведут. Те действия, которые осуществляет наш северный сосед и реальная попытка новой этнической чистки в зоне конфликта, нас вынуждает подготовится к этому варианту", - отметил депутат.

"Естественно, мы будем рады если наш сосед (Россия), под давлением международного содружества и в первую очередь, увидя нашу непоколебимую позицию, сделает выбор в пользу тех правил игры, о которых они часто громогласно заявляют на международной арене. Сделает выбор не в пользу терроризма, криминала, контрабанды, этнической ненависти и фашизма, а в пользу возвращения в цивилизованую вселенную", - заявил Бокерия.

При этом депутат отметил, что "если они не сделают этого выбора, мы свой выбор сделали".

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей