13 августа 2004, 10:36

Армянская сторона не намерена возобновлять военные действия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"В обозримом будущем возобновление военных действий в Карабахе считаю не реальным. Однако, ничего нельзя исключать". Об этом журналистам после командно-штабных учений Армии обороны НКР заявил министр обороны РА Серж Саргсян.

Согласно сообщению Национального радио Армении, Серж Саргсян также заявил, что армянская армия является гарантом безопасности населения Нагорного Карабаха: "Руководство Армении многократно заявляло об этом. Ни для кого не секрет, что Нагорный Карабах самостоятельно не может обеспечить безопасность проживающей там части армянского народа".

Министр обороны Армении отметил, что его абсолютно не волнует реакция международных кругов на его присутствие на этих учениях: "Министр обороны Армении не впервые присутствует на участке, доверенном Армии обороны".

С.Саргсян заверил, что руководство Армении и Нагорного Карабаха  неоднократно заявляли, что армянская сторона не намерена возобновлять военных действий.

Он также заявил, что командно-штабные учения Армии обороны НКР направлены на сохранение мира. По мнению министра обороны Армении, сегодня в регионе баланс мира сохраняется благодаря не количеству вооружений, а благодаря качеству подготовки войск.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей