11 августа 2004, 17:00

Глава ЦИК Чечни считает претензии кандидата в президенты необоснованными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 10 августа в интервью чеченскому государственному телеканалу председатель ЦИК республики Абдул-Керим Арсаханов прокомментировал действия претендента на пост президента ЧР Абдуллы Бугаева, отозвавшего свою подпись под декларацией об основных принципах поведения кандидатов в предвыборный период.

Эта декларация была подписана 27 июля в Грозном всеми 7 кандидатами (или их доверенными лицами). Согласно документу, кандидаты в президенты признавали приоритет закона над политическими и личными интересами и обязались вести себя корректно по отношению друг к другу. Кандидат в президенты Бугаев мотивировал свой отказ от дальнейшего соблюдения договоренностей тем, что одному из претендентов на должность главы республики (имеется в виду генерал Алу Алханов), "создаются заведомо выигрышные условия". По мнению главы чеченского избиркома, у Абдуллы Бугаева не было никаких оснований для подобного демарша. "Декларация носит декларативный характер, а не обязывающий. В декларации была зафиксирована ответственность кандидатов перед обществом. Они действительно должны были проводить теледебаты, но не сделали этого. Наказание за подобные действия законом не предусмотрены. Но в принципе это могут сделать избиратели, которые 29 августа придут на выборы", - заявил Абдул-Керим Арсаханов.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей