11 августа 2004, 16:47

В результате мощного ночного обстрела Цхинвали имеются раненые

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минувшей ночью город Цхинвали подвергся массированному обстрелу со стороны грузинского села Тамарашени, а также из укрепления грузинских вооруженных формирований над селом Монастер.

Огонь был открыт около 10.30 ночи и с небольшими перерывами велся до 7.00 утра. У села Тамарашени был обстрелян пост российских миротворцев. Грузинская сторона применила минометы и артиллерию. В северной части города имеются серьезные разрушения жилых домов. В больницу было доставлено трое раненых - сотрудников МВД: Гассиев Джамболат, Гассиев Валерий и Бестаев Руслан. Подразделения МВД РЮО вели ответный огонь по грузинским позициям. О жертвах и раненых с грузинской стороны нет информации. В целом грузинская сторона никак не комментирует ночной обстрел.

Также мощному минометному обстрелу подверглись осетинские села Сарабук и Дменис, причем, по информации Единого пресс-центра РЮО, огонь велся ротой грузинского миротворческого батальона с применением тяжелой техники и реактивных снарядов. В селе Дменис имеется около пяти раненых, из которых две женщины получили тяжелые ранения, в обоих селах десятки жилых домов разрушены.

Автор: Инга Кочиева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей